Как исправить ошибку в документах о приватизации квартиры?
Добрый день!Коммунальная 5-комнатная квартира( 5 собственников). Приватизировала комнату последней,в процессе приватизации одному соседу доли были округлены в его пользу.По итогу имея площадь комнаты 28,1кв.м.(соответственно кадастровому паспорту) мне в документах прописали 27 долей. Моя 1 доля перешла соседу,как мне ее вернуть и исправить ошибку в документах?
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Добрый день. Ольга.
Вам надо обратиться в Росреестр с заявлением об исправлении ошибки, желательно с соседом. Если Росреестр не рассмотрит Ваше заявление, Вы будете вынуждены обратиться в суд.