Какое последует наказание, если родственник при условном сроке не явился в суд по другому делу?

Условное наказание было год с испытательным сроком за кражу до 25 тысяч. Далее начался другой новый процесс по такой же статье. Скрывался в другом городе и был задержан.

, Валерия, г. Нижний Новгород

Добрый день!

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

Возникнет необходимость, обращайтесь.