Взыскание переплаты пенсии по потере кормильца
Добрый день.
Выплачивалась пенсия по потере кормильца с 2010 года. В сентябре 2013 года посупила на очное отделение, в феврале 2014 была отчислена. В мае 2014 пришла узнать, какие нужно предоставить документы, если я поступаю в новый вуз - инспектор сказал, что справка из предыдущего работает до конца срока (поэтому приказ об отчислении из старого вуза и зачислении в новый предоставлен не был).
В сентябре 2014 была зачислена в новый вуз, (документы в ПФР не предоставляла, в отделение соцзащиты предоставила и выплатила образовавшуюся переплату). Далее в соцзащиту справка с места учебы предоставлялась каждый год.
В январе 2016 уходила в академический отпуск, вернулась в августе 2016 учусь до настоящего времени.
ПФР считает, что переплата образовалась в период 01.03.2014-21.08.2016 (с момента отчисления до возвращения из академического отпуска), при этом не учитываая приказ о зачислении 11.08.2014 (документы предоставлены 22.08.2017), пенсия снова назначена с 22.08.2016.
Итого, я ежегодно предоставляла справки в социальную защиту, и если бы от меня то же самое потребовалось в ПФР, я бы сделала то же самое.
Я считаю, что я должна вернуть пенсию за период между мартом 2014 и августом 2014, так как все это время я училась на очном отделении.