Решение суда вынесли без меня по непонятному мне делу о возмещении ущерба от ДТП

Здравствуйте,такая проблема.Пришло письмо об возмещении мною ущерба в каком то дтп,в котором я не участвовал,пришло письмо на моё имя и адрес регистрации. Письмо пришло с датой о дтп 31 мая 2017 года. Письмо получил только сегодня. Проверил себя о налии долгов в ФССП,там ничего нет на меня. Помогите пожалуйста

, Михаил, г. Волгоград
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Михаил!

Если Вы получили постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении Вас, Вам необходимо получить информацию у судебного пристава-исполнителя на каком основании возбуждено это исполнительное производство и каким органом вынесено решение. После чего обратиться в орган вынесший данное решение с заявлением о восстановлении пропущенных сроков на его обжалование и подать апелляционную жалобу.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Восстанавливайте срок на обжалование по ст. 112 ГПК РФ если есть основания и обжалуйте. Апелляционная жалоба подается в соответствии с положениями статьи 321 и 322 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день. В базе ФССП Вы еще могли не появиться, если решение не было обращено к исполнению. В данном случае следует проверить информацию о делах на сайте суда, а в идеале — обратиться в суд и ознакомиться с материалами соответствующего дела. То, что решение было выслано через год, естественно, не нормально. Могу помочь проверить информацию на сайте суда. С уважением,