Как оспорить долги по взносам в СНТ, если не пользовалась купленным участком?

Несколько лет назад, купила участок в СНТ, есть зеленка. Никогда им не пользовалась, строений на нем нет. Сейчас по решению суда нужно заплатить около 30 тысяч, как можно оспорить эту сумму?

, Наталия, г. Челябинск
Алина Семова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день!

Уважаемая Наталия, решение суда Вы можете оспорить только подав апелляционную или кассационую жалобу. Если решение суда вступит в законную силу, Вам необходимо будет оплатить присужденную сумму.

Наталия
Клиент, г. Челябинск

Я на суде не присутствовала, а письмо получила, когда уже 10 дней прошло, чтобы не согласиться. Договора у меня с СНТ нет. И я не пользуюсь землёй, светом, водой.

Если Вы не получали судебный акт, подайте заявление о восстановлении процессуального срока для его обжалования. Если у Вас были уважительные причины, то отменить судебное решение (или приказ) можно. Что касается взыскиваемой суммы, не зная обстоятельства дела, трудно что-либо сказать. Возможно Вы купили участок уже с долгами, возможно Вы сами не платили членские взносы.