Повторный иск по объекту строительства, в отношении которого вынесено решение суда

В 2016 году я осуществлял работы по договору подряда на строительство дома. Дом построил, заказчик не выплатил все деньги по договору. Обратился в суд с исковым заявлением. Не смотря на то,что ответчик выдвинул встречный иск,я суд выиграл, а встречный иск заказчицы оставили без удовлетворения.

В мае получил от заказчицы претензии с теми же требованиями что и в ее встречном иске, только с некоторыми уточнениями. Не придал этому значения, так как суд уже досконально разобрался во всем и было вынесено решение.

Сегодня получил письмо из суда с иском и назначением предварительного судебного разбирательства. Как такое возможно? В предыдущем судебном разбирательстве было 9 судебных заседаний. И что всё опять по кругу?

, Сергей, г. Архангельск

Здравствуйте, Сергей!

Вы пишете:

Повторный иск по объекту строительства, в отношении которого вынесено решение суда ... Сегодня получил письмо из суда с иском и назначением предварительного судебного разбирательства. Как такое возможно? В предыдущем судебном разбирательстве было 9 судебных заседаний. И что всё опять по кругу?

Повторный иск невозможен. Я не знаю содержание иска, о котором Вы пишете, но согласно ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу если имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.

Сергей
Клиент, г. Архангельск

Но тем не менее иск в делопроизводстве.

Чтобы ответить определённо, надо знать содержание первоначального и повторного иска. Не исключается, что повторный просто дополняет первоначальный и потому суд приобщил его к делу, не считая его повторными иском.