Хозяйка съемной квартиры в Москве инвалид с временной регистрацией в Туле, какая скидка у нее по ЖКХ?
снимаю квартиру в москве, хозяйка инвалид и у нее временная регистрация в туле. считается ли скидка за жкх по инвалидности и в москве и в туле.
, Елена, г. Москва
Дмитрий Плишивцев
Здравствуйте, Елена.
В описанном случае, льгота может как предоставляться, так и не предоставляться. Льготы инвалидом на коммунальные услуги предоставляются адресно, то есть не имеет значения, где прописано лицо. Об этом гласит Постановление Правительства РФ № 354, что указывает на возможность получения скидки только там, где проживает сама хозяйка. Поэтому в предоставлении скидки Вам откажут.
Спасибо за вопрос, Надеюсь мне удалось Вам помочь. За более подробной консультацией обращайтесь ко мне лично. Удачи.