Угроза расправой от сына людей, которым должен денег и не могу вернуть в указанный срок
Здравствуйте, занял у людей 20 тыс, 10 отдал сразу, 10 задержал на месяц из за задержки по зарплате, после задержки сразу посыпались угрозы от сына этих людей, начались звонки и смс, угрожают расправой мне и моим близким
- B8D257E2-A327-4CBE-9E78-2A4D3EDB8D76.png
, Олег, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Здравствуйте, Олег, Вам необходимо обращаться с письменным заявлением в полицию. Странно, что Ваши заемщики не решают вопрос в судебном порядке.
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
полиция проведет проверку по результатам которой будет дана правовая оценка.