Можно ли заказать станок с ЧПУ из Америки в качестве частного лица?

Здравствуйте! Хочу заказать станок Чпу с Америки.Стоимость которого 5200 долларов,20 кг весом. Смогу ли я как частное лицо это сделать или лучше юр.лицо это оформить? Какие налоги в таких случаях ?

, Сергей, г. Смоленск
Николай Киреенков
Юрист, г. Смоленск

Вам ничего не запрещает ввезти станок как физическое лицо. В зависимости от целей, и самого станка может быть заплачена пошлина и НДС.