Каков оптимальный порядок расчетов 6% УСН при небольшом обороте средств?
День добрый!
Как известно, ИП без сотрудников на УСН 6% обязан выплатить ~32 тысяч взносов в 2018 за себя.
Пример.
- Отчетность ежеквартальная.
- Доход каждый квартал ~70 тысяч рублей. 6% - это 4200 рублей.
- Например, взнос составил 8000 рублей и превысил авансовый платеж.
Можно вычесть из суммы взноса, то в таком случае налог не уплачивается вовсе?
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Добрый день!
Отчетность ежеквартальная.
Ежегодная.
Да, не уплачивается совсем.