Могут ли возбудить уголовное дело, если я с пенсии платил алименты, а с другого дохода нет?

я инвалид 3 группы алименты платились с пенсии с другого дохода не платил образовался долг большой могут возбудить уголовное дело или нет.

, георгий ставинский, г. Стерлитамак

Доброго времени суток, Георгий!

Алименты это гражданско-правовые отношения. Уголовные дела  по данным отношениям не возбуждаются.

георгий ставинский
Клиент, г. Стерлитамак

возбуждают