Как заключенному вступить в права наследования на имущество умершей матери?
У знакомого находящегося в тюрьме умерла мать,его не известили родственники об этом.У матери собственность ,то как ему вступить в права наследника претендовать на часть если его брат не говорил когда матери не стало и даже не не хочет общаться?
Нотариус открывший дело о наследстве также не известил как полагается.
, Сергей, г. Донецк
Галина Гудкова
Если брат уже получил наследство документально, то тому кто сидит в тюрьме только через суд действовать. Надо писать исковое заявление в суд и восстанавливать права на наследство.