Сосед установил дверь на общую кладовую и требует деньги за возможность ей пользоваться

Добрый день ! У меня к Вам вопрос, у нас на этаже есть колясочная-кладовая, общая на все квартиры на этаже. Так вот тут особо умные поставили дверь, говорят давайте скидывайте нам 1000 и мы дадим Вам ключ. А нам в принципе там дверь не нужна. Ещё дверь поставили китайскую старую и своим видом портит весь этаж. У нас говорит есть согласие с трех квартир. Скажите что делать?

, Максим Папушин, г. Тюмень
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Максим.

Проще всего направить сразу коллективные жалобы в жилищную инспекцию и в пожарную инспекцию (обязательно официально, в письменной форме — под роспись на втором экземпляре или заказным письмом с уведомлением). По обращению проведут проверку и вынесут предписание о демонтаже.

По дополнительным вопросам Вы можете обратиться в личный чат к выбранному юристу для развернутой консультации.