Как можно продать землю гражданину из Казахстана?
гр.Казахстана хочет купить у меня плодово-ягодный сад площадью 29 га.,я собственник,земля куплена,не в аренде. Могу ли я продать ему?
, Николай, г. Барнаул
Валентин Шефер
По общему правилу, иностранные граждане могут владеть земельными участками на праве собственности наравне с гражданами России. Однако в соответствии с п. 3 ст. 15 Земельного кодекса РФ иностранные граждане не вправе приобретать в собственность земельные участки, которые расположены в пределах приграничных территорий. Перечень приграничных территорий установлен Указом Президента РФ.