Что делать физическому лицу в случае обнаружения незадекларированных доходов?
Добрый день, хотел проконсультироваться.
Что делать в случае обнаружения незадекларированных доходов, к физическому лицу?
, Степан, г. Москва
Юлия Медведева
Здравствуйте. Уточните пожалуйста — незадекларированные доходы уже обнаружены ИФНС, составлен акт, вынесено решение, которым установлено, что физическое лицо уклонилось от уплаты НДФЛ, доначислен налог, начислен штраф, пени? Если так — то надо смотреть эти документы с целью понять, насколько правомерно они вынесены. Если правомерно, то нужно оплатить налог и штрафные санкции, в противном случае, налоговый орган сделает это в принудительно порядке.