Как получить разрешение на выезд за границу, если нет возможности погасить весь долг?
Добрый день.
Имеется долг в 400 тысяч и открыто исполнительное производство, при этом закрыт выезд за границу. Могу оплатить только 50 тысяч на данный момент. Как быстро снять запрет о выезде и как договориться с приставки?
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Яна Денисова
Добрый день, Дмитрий.
ст.203 ГПК РФ:
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
Могу оказать помощь в подготовке необходимых документов для суда, для этого вам нужно обратиться ко мне в чат.
Инна Иванова
Добрый день, Дмитрий.
Согласно законодательству об исполнительном производстве все меры, принятые приставами в его рамках, отменяются по окончании производства путем погашения долга или прекращения производства по иным основаниям. Снять запрет Вы сможете только оплатив долг