Возможно ли признать сделку о продаже машины мужем недействительной?

Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите, возможно ли признать сделку о продаже машины мужем недействительной, была продана в августе 2017

, Алена, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Для этого вам придется доказать, что супруг знал или должен был знать о вашем несогласии на продажу машины, иначе подразумевается ваше согласие

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
Алена
Клиент, г. Москва
И как же это доказывается?

для более детальной консультации вы можете обратиться к любому выбранному юристу в чат