Заполнение платежного поручения на перечисление налога по 3НДФЛ за третье лицо

Необходима помощь в заполнении платежного поручения на перечисление налога по 3НДФЛ за третье лицо (т.е.платит не сам плательщик)

, Юлия, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уточните, в чем у вас затруднения по заполнению квитанции?

Юлия
Клиент, г. Москва

Заполняю квитанцию по перечислению налога за свою сестру на сайте налог.ру, отношу в сбербанк, а там мне говорят что деньги могут не зачислить, так как оплата не самим налогоплательщиком

А кого именно вы указали в плательщике и что у вас указано в назначении платежа?

Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Согласно ст. 45 Налогового кодекса РФ уплата налога может быть произведена за налогоплательщика иным лицом.

Наиболее полно с информацией можно ознакомится на сайте налоговой https://www.nalog.ru/rn61/taxa...

Я бы посоветовала Вам программу «Декларация» https://www.nalog.ru/rn15/prog...

Программа “Декларация” позволяет автоматически формировать налоговые декларации по формам 3-НДФЛ и 4-НДФЛ. В процессе заполнения Вами данных, программа автоматически проверяет их корректность, что уменьшает вероятность появления ошибки.

Для кого: физические лица, обязанные подавать декларации 3-НДФЛ и 4-НДФЛ