Как решить ситуацию при обвинении по ст 158, если подписана явка с повинной?

21 июня, мои знакомые решили, вывезти металл-чермет. Попросили меня, чтобы я показал, как проехать автокрану. По приезду на местотам оказался директор этой базы и один из моих знакомых. Второй убежал на тот момент. Оставшийся знакомыйсказал, что хотят вывезти чермет. Директор вызвал полицию. Я им объяснил, что я просто показал как проехать машине. У меня есть условное ст. 73. Сейчас хотят повесить на всех ст. 158 через 30(попытка). В полиции подписал явку с повиной, так как , сотрудники полиции сказали, если не подпишу-закроют, подпишу-отпустят домой. Допрос был без адвоката.

, Руслан, г. Ачинск

Здравствуйте. Вот вы сами подумайте, за что бы вас «закрыли», если бы вы не подписали бы явку? К сожалению, подобные запугивания со стороны сотрудников полиции не редки. Отказывайтесь, требуйте адвоката, а еще лучше наймите, поскольку «бесплатный» адвокат -это «бесплатный» адвокат. Давайте показания в соответствии с реальными обстоятельствами дела. Вот только если ваш знакомый решит вдруг дать ложные показания в отношении вас, дело существенно осложнится.