Можно ли исправить ошибку в доверенности без того, кто ее оформлял?
Здравствуйте! Сын делал доверенность на маму. Спустя месяц обнаружили ошибку в дате рождении. Сын ушол в море. Паспорт оригинал у мамы. Может ли нотариус исправить ошибку в доверенности без участия сына? Заранее спасибо!
, Зоя, г. Находка
Ирина Бегитова
В случае если доверитель или нотариально доверенное лицо планируют изменить сроки, вид поручений, другие юридические сведения в полученной доверенности, они обязаны вместе обратиться к нотариусу с паспортом, заявлением, заплатить государственную пошлину за предоставленную услугу. Нотариус оформит новый документ. Вносить исправления, изменения, дополнения в полученную доверенность нельзя.