Где можно получить справку об отсутствии зарегистрированного брака гражданину Украины?

Здравствуйте.Я проживаю в Кировской области,г.Малмыж.Я хочу расписаться с гражданином Украины.Но в нашем загсе нас не расписывают, запрашивают справку,о том,что он больше не был женат.Где нам взять такую справку

, Юлия, г. Малмыж
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Юлия!

Вы пишите:

Я проживаю в Кировской области, г.Малмыж.Я хочу расписаться с гражданином Украины.Но в нашем загсе нас не расписывают, запрашивают справку, о том, что он больше не был женат.Где нам взять такую справку

Вы вправе взять такую справку в консульском отделе посольства Украины. Но не забывайте, что такая справка о семейном положении гражданина  выдается как правило «со слов» заявителя, по этому брак в дальнейшем может быть признан незаконным, если выяснится, что брачные отношения все таки имеют место быть.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Эту справку гражданин Украины должен получить у себя на родине в органах ЗАГС. Отказ в данном случае правомерен, так как иностранный гражданин обязан предоставит справку о семейном положении, выданную в органах ЗАГС страны, гражданином которой он является.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Юлия
Клиент, г. Малмыж
В отделении загса г.Харькова ответили,что они такие справки не выдают

Быть такого не может, этот отказ неправомерен.