Когда суд снимает обеспечительные меры в виде ареста квартиры?
Здравствуйте
При рассотрении дела, районным судом наложили обеспечительные меры на кв. Прошла аппеляция. Но время есть подать жалобу кассационную.
Когда суд снимет обеспечительные меры? Сразу как вернется дело с апелляционной инстанции? Или же после подачи и рассмотрения кассационной жалобы?
И можно ли попросить суд, до рассмотрения кассационной жалобы, оставить в силе обеспечительные меры?
Спасибо
, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
После апелляции можно сразу просить снять арест с квартиры, надо подать об этом заявление. Если сторона не подаст такое заявление суд сам может и не скоро в Росреестр отправить свое определение о снятии арест.
хотелось бы, чтоб обеспечительные меры сняли только после кассации. Можно ли попросить суд, чтоб обеспечительные меры не снимали до рассмотрения в кассации?
Просить можно, но после апелляции все только на усмотрение судьи.