Можно ли наследство первой очереди оформить на 2 наследника?
Здравствуйте! Ситуация такая, умерла бабушка, 6 месяцев будет 18 июля, завещание не писала, у неё остались наследники 1 очереди, муж, и два сына, они все готовы отказаться от права собственности, могу ли я (внучка) унаследовать дом? Я обращалась в нотариальную контору, мне сказали что ТОЛЬКО НАСЛЕДНИКИ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ могут иметь право собственности. Либо можно ли сделать так: наследство оформить на отца(муж и брат откажутся) и после оформления наследства он оформит дарственную на меня? И ещё вопрос: после пожара дома осталась только домовая книга которая и паспорт пробабушки которое утратило силу, при запросе на дубликат долго ли будут восстанавливать документы?