Как оформить доверенность, если доверитель недееспособный?

Здравствуйте,у меня дедушка инвалид, недавно слег, врачи ставят неутешительный диагноз, психически тоже нездоров, он редко приходит в себя, как оформить доверенность и какую для представление его интересов в гос учреждениях, в банках и т.п.

, константин, г. Кемерово
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Константин.

Это должна быть заверенная доверенность (на уровне нотариальной), раз Вы хотите, чтобы доверенное лицо могло решать и денежные вопросы доверителя, однако, не стоит на доверенность рассчитывать, если дедушка психически нездоров (имеет соответствующий диагноз).
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Константин, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.