Нужна ли доверенность при сопровождении ребенка по России?
Добрый день. Нужна ли доверенность, если тетя гр. Казахстана, сопровождает ребенка 8 лет гр. РФ по России ( из Омска в Тюмень) на поезде? Спасибо заранее.
, Лейла, г. Тюмень
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Лейла.
Если родственники не хотят проблем при первой же проверке (включая снятие с поезда для выяснение обстоятельства), то да, доверенность необходимо сделать (это будет гораздо дешевле, чем решать вопросы, столкнувшись с правоохранительными органами).
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу, а также можете заказать составление необходимого документа.