Как составить иск о возмещении по факту кражи у физ лица?

Совершена квартирная кража. Задержаны участники ( 4 человека). В ближайшее время состоится суд. Все имеют неоднократную судимость по одной и той же статье.

Из документов есть опись украденного имущества, список документов, определена сумма 1 млн.

Следователь уверяет, что нет смысла подавать иск!

Уточнение от клиента

Сумма 1 млн- 4 задержанных. Все большую часть жизни отбывают сроки ( сел-вышел-украл-сел); 3 -не гр. РФ. На сколько реально получить возмещение? И как возмещают, если нет имущества и дохода?

, Саида, г. Москва

Саида

Добрый день

В порядке ст. 44 УПК, Вам необходимо подать заявление в суд в рамках этого уголовного дела о признании Вас гражданским истцом и одновременно подать гражданский иск. В требованиях гражданского иска и укажите перечень имущества и сумму, которую необходимо взыскать