Сумма регионального капитала за двойню при наличии еще двоих детей

Здравствуйте.

У нас ситуация следующая!

У нас двое детей, получили материнский капитал. Не так давно оформили однокомнатную квартиру в ипотеку, вложили капитал и первоначальный взнос 300 000 наличными. Дом строится на данный момент.

Сами живем в другой однокомнатной квартире.

Не так давно узнали что жена в положении, ждем двойню.

Скажите пожалуйста, на какую региональную выплату мы можем рассчитывать? 100000 р или 200000 р , т.к. родятся двое.?

Планируем в начале следующего года продать квартиру (ту в которой живем) и оформить трехкомнатную в ипотеку за счет средств с продажи.

Сможем ли мы региональный капитал пустить в погашение этой ипотеки?

Уточнение от клиента

Самарская область, г. Самара.

, Никита, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, на какую региональную выплату мы можем рассчитывать? 100000 р или 200000 р, т.к. родятся двое.?

Данный вопрос регламентирован региональным законодательством. В том числе размер и цели использования регионального семейного капитала. уточните Ваш регион, тогда я смогу более подробно ответить на Ваш вопрос. Либо обращайтесь в УСЗН.

Можете направить средства на погашение ипотеки в данном случае. Размер регионального капитала составляет 100 000 рублей.