Здравствуйте, Ольга.
Здравствуйте, Ольга. Чтобы понимать причины, по которым ограничение пристав устанавливать отказался, необходимо видеть документ об отказе. Исходя из положений ст.67.1 229-ФЗ Вы обращаетесь с заявлением, на основании которого пристав ВПРАВЕ (заметьте, НЕ ОБЯЗАН) вынести соответствущее постановление. Документ об отказе в письменной форме у Вас имеется? Возможно, отказ связан с тем, что требования связаны не с самими алиментными платежами, а со взысканием задолженности по алиментам, а ч.2 ст.67.1 Закона содержит исчерпывающий перечень случаев, при которых ограничение может быть применено. Серди них требования о взыскании алиментов поименованы, а требования о взыскании задолженности по алиментам нет.
То есть взыкание алиментов- это одно, а взыскание задолженности по алиментам -это другое.
Обжаловать действия пристава Вы можете в течение 10 дней сомомента получения отказа в порядке подчиненности старшему судебному приставу, и в течение 3 месяцев в суд в порядка административного судопроизводства.
Всего доброго!