8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Следует ли доверять объявлению о частном займе?

Здравствуйте, нашла объявление о частном займе, написала на указанную почту, попросили заполнить заявку

Через пару часов пришло такое сообщение :

Уважаемый(-ая) Евгения Олеговна

Нами принято решение о выдаче вам займа в размере 300 000,00 руб.

Срок займа составит 5 лет (60 месяцев), процентная ставка 11,8% годовых.

Выдача займа возможна на 27.06.2018

Возможна отсрочка первого платежа на 3 месяца до 25.09.2018

Расчет по платежу: 300 000,00 руб. сроком на 60 месяцев ваш ежемесячный платеж составляет 6640,00 с пере платой за 5 лет в размере 98 400,00 руб.

Досрочное погашение в любое время пользования займом.

Нотариуса можете выбрать сами у которого будет проходить выдача, либо нотариуса выбираем мы.

Т.к инвестор не может сам лично присутствовать на всех сделках у вас в регионе работают несколько наших менеджеров, которые по нотариально заверенной доверенности подписывают с Вами договор и выдают Вам займ наличными в присутствии нотариуса. Доверенность выписывает от инвестора менеджеру нашим нотариусом и высылается вашему региональному менеджеру на выдачу с электронной подписью, по данной доверенность менеджер получает наличные в банке и выдает вам займ в присутствии нотариуса в вашем городе. Доверенность менеджеру на подписание договора оплачиваете вы это стоит 3400,00 руб.(можете это уточнить у любого нотариуса в вашем городе , он варьируется от 3000,00 руб до 5000,00 руб, у нас это стоит 3400,00). Оплату за доверенность вы вносите, и наш менеджер выезжает к вам на встречу. Если вас устраивают наши условия, то пишите точный адрес для встречи и удобное для вас время, если не устраивают, то не отвечайте на письмо, не тратьте не свое не наше время. На вопрос нельзя ли оплатить при встречи с менеджером, ответим сразу нет, т.к мы не можем брать на себя все расходы по доставке займа и таким образом вы показываете что вы реально платеже способны и не ищите легких денег.

Для вашего спокойствия и ГАРАНТИЮ мы вам высылаем копию паспорта Вашего инвестора и расписку в получении от вас оплаты за доверенность. Будем рады сотрудничеству с адекватными и платежеспособными гражданами

Стоит ли доверять?

Показать полностью
, Евгения, г. Владимир
Похожие вопросы
Исковое заявление ООО ПКО направлено в адрес суда 07.04.2026 года, что подтверждается почтовым штемпелем на
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,было подано заявление о применении последствий пропуска срока исковой давности. Суд удовлетворил иск о взыскании и принял решение , что срок не истек, помогите разобраться пожалуйста . Как следует из п. 6 договора займа, единовременный платеж необходимо было внести заемщику 07.01.2017 года. 26.04.2019 года мировым судьей судебного участка Nº3 был вынесен судебный приказ Nº 2-520 о взыскании с должника о взыскании с должника в пользу ООО ПКО задолженности по договору займа Nº3615 от 11.12.2016 года и судебных расходов. Определением мирового судьи судебного участка Nº3 от 05.12.2025 года вышеуказанный судебный приказ Nº 2-520 отменен в связи с поступившими возражениями Таким образом, судебный приказ действовал более шести лет. Днем, когда ООО МФК должно было узнать о нарушении своего права, является день внесения единовременного платежа, - не позднее 07.01.2017 года, а, следовательно, о нарушении своего права ООО МФК "было известно, начиная с 08.01.2017 года. Исковое заявление ООО ПКО направлено в адрес суда 07.04.2026 года, что подтверждается почтовым штемпелем на конверте письма, то есть к моменту подачи искового заявления срок исковой давности, установленный ст. 200 ГК РФ, не истек. Также суд отмечает, что в соответствии со ст. 201 ГК РФ перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления.
, вопрос №4967801, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стоит ли доверять этим людям или это мошенники?
Здравствуй. У меня возник вопрос к Вам и я прошу помощи в данной ситуации. Три года назад со мной произошла нехорошая ситуация, я попал на мошенников брокеров, потерял 500 тыс рублей, было заведено уголовное дело по ст. 190 ч 2, расследование велось, но результата так и не было. Я уже попрощался со своими деньгами, понял, что сам виноват. А тут мне позвонили и сказали что на моём брокерском счёте есть средства, назвали название той брокерской конторы которая меня обманула три года назад, назвали мою Ф.И.О., сказали нужно срочно выводить деньги, т. к. их начинают дробить и они тратятся. После моего вопроса им Что нужно? Они сказали тюрьма и сбросили разговор. Прошу Вас помочь мне в этом. Стоит ли доверять этим людям или это мошенники? Заранее спасибо.
, вопрос №4965361, Марат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как выйти из АНО ? Мне было 18 лет записали родственники туда, как члена учредителя, я тогда доверяла людям, вступила. С
Как выйти из АНО ? Мне было 18 лет записали родственники туда, как члена учредителя, я тогда доверяла людям, вступила. Сейчас хочу выйти, писала заявления неоднократно, но ничего не меняется. Говорят плати несколько десятков рублей, тогда тебя выпишем из организации.Я не хочу там числится. Никакого отношения к этому месту не имею, только моё имя фигурирует в составе организации. Если вопрос решается через суд, то нужна помощь в дальнейших действиях.
, вопрос №4964934, Olga, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я прикрепил документ это контракт проверить надо это контракт и фирму можно доверять или нет?
Здравствуйте! Меня зовут Шахзод. Я прикрепил документ это контракт проверить надо это контракт и фирму можно доверять или нет?
, вопрос №4961237, Shaxzodbek, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Призовут ли при объявлении частичной мобилизации?
Здравствуйте Если снят в воинского учета по причине выезда за границу, выписался из квартиры Выехал за границу ,вернулся обратно и не встал на учет Какая ответственность? Призовут ли при объявлении частичной мобилизации?
, вопрос №4961245, Артем, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.07.2018