Имеют ли право приставы снимать сумму с банковской карты, если уже удерживают 50% зарплаты?
Здравствуйте Имеют ли право приставы снимать сумму с банковской карты если уже удерживается 50%с зарплаты по исполнительному листу?
, Ольга, г. Москва
Алексей Сотников
Да. Такое право судебного пристава -исполнителя закреплено частью 4 статьи 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»: "Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа."