Возможно ли применение исковой давности к иску о защите авторских прав?

Здравствуйте. Видео моего открытого урока администрация школы выложила в YouTube без моего письменного разрешения. После просьбы показать это разрешение, они удалили видео. Считаю, что мои авторские права нарушены.

Скриншоты видео сделала и видео скачала. Исковое заявление я планирую подать в октябре.

Применение исковой давности к данному иску ..... Не будет ли поздно?

С уважение, Наталья.

  • Снимок
    .png
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Наталья, исковая давность применяется по ходатайству ответчика, а в вашем случае трехгодичный срок начинает течь с момента как вы узнали что ваши права нарушены- с момента как увидели данное видео.

ст 200 ГК РФ

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.