Подать исковое заявление в суд
Могу ли я претендовать на дом прожив в нём 15 лет после смерти свекрови? Может ли дочь свекрови также претендовать на дом и в какой доле?
, светлана, г. Усть-Кут
Елена Богушевская
Всё зависит от того, является ли дом собственностью. На каких условиях ВЫ там проживаете? Где дети свекрови? Платите ли ВЫ коммуналку и налоги? Это всё важно для ответа на вопрос.