За какие годы можно подать на вычет за приобретение квартиры по договору долевого участия?
Добрый день, просьба подсказать. Приобрел квартиру по договору долевого участия в 2016 году. В январе 2017 года была передана по акту. За какой предшествующий период я могу получить вычет, если подам заявление в начале 2018 года? (про
право получать в будущие периоды мне понятно). Исходя из массы информации в сети - за 2015, 2016 и 2017. Но нормативной базы не вижу, а в ст.220 НК этого нет. Разъясните пожалуйста.
, Алексей, г. Москва
цмцп суцац
Здравствуйте, Денис.
В соответствии со ст. 78 НК РФ
7. Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
Таким образом, получение налогового вычета возможно за последние 3 года.
С уважением, Сурель Дмитрий, юрист Юридической Компании «Защита права», г. Саратов.