Как повлиять на соседа, допустившего второй раз возгорание в своей квартире?

Здравствуйте !

Помогите пожалуйста, с вопросом , как повлиять на человека который из за своего асоциального поведения второй раз допустил возгорание в своей квартире , дом деревянный 16 квартирный живём как на пороховой бочке . Можно ли написать заявление на этого соседа участковому или куда вообще обращаться ??

Заранее Благодарен !

, Владимир, г. Юрга
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир.

В данной ситуации, нужно подать заявление участковому в целях проведения проверки в отношении данного гражданина.

Согласно приказу МВД РФ от 31 декабря 2012 года N 1166 "Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции":

3. Участковый уполномоченный полиции при несении службы на закрепленной части территории муниципального образования, обслуживаемой территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне, выполняет задачи по защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, по противодействию преступности, охране общественного порядка, собственности и обеспечению общественной безопасности.

http://docs.cntd.ru/document/4...