Какие документы нужны для присвоения участка?

Заключен договор аренды земельного участка, относящийся к категории земель "земли населенных пунктов" с разрешенным использованием: под строительство объекта для хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции. На этом участке построен объект хранения и переработки продукции. Какие документы необходимо предоставить чтобы выкупить данный участок в собственность?

, Алий, г. Краснодар
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алий! В первую очередь необходимо посмотреть предусмотрена ли такая возможность в договоре аренды, а потом смотреть такой порядок  в вашем регионе.

Валентин Шефер
Юрист, г. Калининград

Вы сможете гарантированно выкупить земельный участок после возведения и ввода в эксплуатацию здания, под строительство которого земельный участок предоставлен в аренду. Порядок выкупа земельных участков под существующими объектами без проведения торгов установлен ст. 39.20 Земельного кодекса РФ. Размер выкупной платы будет высчитываться как процент от кадастровой стоимости земельного участка. Для точного определения выкупной цены необходимо знакомиться с нормативно-правовыми актами Краснодарского края и города Краснодара.