Возможно ли поступить в ВУЗ на другую специальность, если уже там учишься?

Здравствуйте!

Сейчас я учусь в ВУЗе на бюджете на первом курсе. Имею ли я право участвовать в конкурсе на другую специальность и быть зачисленным на бюджет без отчисления?

Возможно ли отчислиться с первой специальности только после зачисления на вторую на бюджетной основе?

, Марина,
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Марина!

Рассмотрите возможность перевода с одной специальности на другую. Данную информацию уточните в деканате ваше ВУЗа.