Рекомендации по созданию юридического лица и налоговой схеме
Здравствуйте, нужна рекомендация по созданию юрлица и налоговой схеме, готовы оплатить консультацию.
Бизнес – информационно-аналитический (продажа подписки на онлайн тренинги и программы), для корпоративных клиентов и физлиц. Подписка и доступ к продуктам на сайте. Контент производится в России.
Какой тип юрлица лучше оформить? ООО, ОАО и тп. Как оформить документы таким образом, чтобы было можно в дальнейшем продавать долю инвесторам и платить дивиденды.
Или сделать вообще другую структуру - можно ли выстроить такую схему – главная компания оффшорная (Багамские острова) и здесь открыть филиал этой багамской компании? Не будет ли проблем с налоговыми органами? Открытием счетов?
Здравствуйте Татьяна,
Если Вы только начинаете свой бизнес то открывайтесь в форме ООО с упрощённой системой налогообложения. Там если будете далее развиваться и привлекать инвесторов в качестве участников Вашего предприятия, то всегда можно перейти из формы ООО в АО (акционерное общество).
А что касается оффшорности компании, то в нынешней перспективе это создаст определённые проблемы с финансовыми движениями, я имею ввиду открытие расчётных счетов, перечислениями и т.д.