Выпустят ли меня за границу, если приставы не взыскивали задолженность три года?
Добрый день. Ситуация такова , был кредит не платил , банк подал в суд , суд выиграл. После суда прошло три года но приставы не пришли по месту прописки , не написали не одного письма , даже карту сбербанка не заблокировали. Сейчас приходит письмо от коллекторов мол мой банк продал им кредит. По базе исполнительных дело производств меня тоже нет. Вопрос, к приставов моё дело не дошло ? или как такое могло вообще произойти. Сейчас собираюсь заграницу , выпустят ?
Понятно, а если запросить исполнительный лист из базы данных исполнительных производств через портал гос. услуг тем самым не выдам я себя о наличии такого дела и они его не возбудят?
Если банк не обращался с заявлением о возбуждении исполнительного производства, то исполнительного листа у приставов нет. Приставы ИП не возбуждают сами: должно быть либо заявление взыскателя, либо суда. Если 3 года прошло с даты выдачи листа, и банк его не предъявлял к исполнению, то срок пропущен, ИП уже не возбудят.