Шаблон доверенности для подачи документов в ВУЗ

Здравствуйте. Хочу оформить доверенность для подачи документов в ВУЗ другим человеком. Где мне взять шаблон для заполнения, распечатать и заполнить? Или же можно как-то сделать это от руки, а потом заверить нотариально? Не представляю, как эта доверенность должна выглядеть и что должна включать. Заранее спасибо.

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ксения.

Доверенность на подачу документов в ВУЗ можно написать самостоятельно, а потом заверить нотариально. Однако большинство нотариусов такой документ не заверяют, но предлагают составить и удостоверить, поэтому для выдачи доверенности обратитесь к нотариусу. Выйдет чуть дороже, зато проблем в дальнейшем не будет.