Нужно ли платить что-либо в СНТ при покупке ещё одного участка?
Добрый день! У моей мамы есть участок в СНТ, недавно мы купили ещё один соседний участок, он приватизирован, председатель СНТ просит от нас, чтобы мы заплатили за то, что мы новые владельцы участка, законно ли это? За охрану, за воду мы за новый участок заплатили. Должны ли мы за что либо платить при покупке участка?
, Лилия, г. Казань
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Лилия.
У моей мамы есть участок в СНТ, недавно мы купили ещё один соседний участок, он приватизирован, председатель СНТ просит от нас, чтобы мы заплатили за то, что мы новые владельцы участка, законно ли это? За охрану, за воду мы за новый участок заплатили. Должны ли мы за что либо платить при покупке участка?
Нет ничего Вы платить не должны. Главное сделку купли-продажи зарегистрировать в Росреестре. Требования председателя незаконны.