8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Чем грозит покупка авто с ограничением регистрационных действий?

Купил авто. Оформили договор купли продажи, рассчитался с продавцом, затем оформил полис ОСАГО. Продавец машину продал с гос. номерами. На следующий день я поехал ставить на учёт в ГИБДД и вместо перерегистрации сотрудник выдает отказ на проведение регистрации в связи с наложенным запретом на регистрационные действия. Мне удалось связаться с прежним владельцем. Владелец объяснила, что сама удивлена и пообещала разобраться. Ещё она сказала что деньги она потратила с продажи авто и не может их вернуть. Вопрос заключается в том, как можно с минимальными потерями разрешить эту проблему? И стоит ли верить что продавец не знал о наложении ограничения которое было наложено год назад?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Нижний Новгород

Добрый день! попробуйте обратиться в службу фссп с заявлением, что вы являетесь добросоветсным приобретателем, если фссп не снимут арест на регистрационные действия, то тогда только через суд.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

К сожалению ГИБДД правы. И Вам не зарегистрируют ТС пока приставы не снимут арест на рег.действия. Общение с приставами лично Вам бесполезно — т.к. Вы не должник и не взыскатель по исп.производству. Пристав просто не будет даже с Вами разговаривать. Да и не факт что арест наложили приставы, а не банк.

Необходимо узнать когда и кем наложен арест на рег.действия. На сайте ГИБДД по Vin ТС можно получить данную информацию.  Скорее всего без суда Вам не обойтись, но имея полную информацию — когда и кем наложен арест, можно найти решение проблемы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
По истечении года, ко мне домой заявляются новые владельцы авто, купившие этот автомобиль, якобы, от меня, с претензиями, что не могут на учет поставить
Здравствуйте. Весной 2025 года узнаю, что пренадлежащий мне автомобиль, снят с регистрационное учета всвязи с вновь выявленными таможеными ограничениями. Всвязи с чем, узнав это в мае месяце, я прекратил регистрационные действия от своего имени, как собственник и решил продать авто на запчасти. При совершении сделки с фирмой, мной были получены денежные средства, указал причина продажи, о даны документы на авто(по глупости). По истечении года, ко мне домой заявляются новые владельцы авто, купившие этот автомобиль, якобы, от меня, с претензиями, что не могут на учет поставить....... Объяснив ситуацию, владельцы, решили собраться в МВД с заявлением о мошенничестве и в быстром порядке, со слов, реализовал авто снова на запчасти. Получить свои документы, а уж тем более авто, обратно, как собственник я не смог. Ситуацию отпустил....... Со слов тех людей, машину должны были 100% разобрать. Но спустя примерно опять год, я нахожу этот авто, с данными моих стс и птс на сайте объявлений дром., выложенное от 24.05.26. Прошу дать рекомендации по дальнийши действиям моим:1. Прекратить мошенничество с моими документами 2. Если возможно, то вернуть авто себе как собственнику и более уверенно его утилизировать либо решить вопрос с ограничениями, как последнийзаконный собственник
, вопрос №4969033, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер.Купил мотоцикл,и как оказалось на нем стоит запрет на регистрационные действия.Первый и единственный владел
Добрый вечер.Купил мотоцикл,и как оказалось на нем стоит запрет на регистрационные действия.Первый и единственный владелец в птс является должником,второй владелец на учет нго не ставил.у меня на руках птс,стс,номера и два ДКП.Есть ли возможность снять запрет в такой ситуации?(сумма долга мне не известна как и номер исполнительного производства).Или через суд анулировать сделку?
, вопрос №4965397, Артур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть машина, я владелец автомобиля, на ней висит наложении регистрационных действий на транспорт, у
На мне был кредитный долг, банк обратился к приставам, сделали ИП. Долг погасила, все документы находятся у приставов, они в курсе погашения. У меня есть машина, я владелец автомобиля, на ней висит наложении регистрационных действий на транспорт, у меня в ПТС и СТС старая фамилия, которая была до замужества, я хочу поменять старую фамилию на фамилию которая у меня сейчас, при браке.Сегодня ездила к приставу, она мне сказала, что ограничений никаких на транспорт нет, в Гаи мне ничего не скажут и я могу переоформить транспорт со старой фамилии на новую. Но когда я хотела подать заявление на госуслугах о замене птс и стс там высветилось ограничение. Заходила на базу ФССП, там до сих пор стоит ип на меня, но сказал пристав что пропадет это все на этой неделе, что мне делать?
, вопрос №4963615, Дарья, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я собственик авто, закончилась временная регистрация сейчас есть постоянная могу ли я продлить ее если есть ограничения на регистрационные действия
Я собственик авто, закончилась временная регистрация сейчас есть постоянная могу ли я продлить ее если есть ограничения на регистрационные действия.
, вопрос №4961524, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продал машину полтора года назад, с учета снять не смог так наложены ограничения на регистрационные
Продал машину полтора года назад, с учета снять не смог так наложены ограничения на регистрационные действия, машина пошла по другим хозяинам, с ними договор продажи я не подписывал, расписку о получении денег не подписывал Машина стоит 500 тысяч, изначально говорилось что продается без документов, продалась она за 90 тысяч, могу ли я вернуть ее?
, вопрос №4961131, Егор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.06.2018