Здравствуйте Надежда!
Работает официально и не официально сдает квартиру
Надежда
Необходимо обратиться в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании с отца ребенка 1/4 от доходов.
С доходов от сдачи квартиры можно было бы тоже удерживать 1/4, но здесь нужно доказывать, что доход реально есть, но учитывая, что сдает он неофициально, то боюсь, доказать вряд ли удастся.
Заявление в суд пошлиной не облагается, поскольку Вы действуете в интересах ребенка.
В теории, он может обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов с 1/4 до 1/6, но далеко не факт, что суд снизит.
Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, подготовка документов), то можете написать мне.
Для этого нажмите кнопочку «Общаться в чате» рядом с моим фото.
Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!