Здравствуйте Юрий.
Миграционная служба (не милиция) взяла документы и через неск.дней повезли их на суд в г. Коломна, Моск.обл. Суд назначил штраф в размере около 1000 рублей и вернули документы.Юрий
Вы может не заплатили штраф тогда, как может быть депорт может ЗАПРЕТ НА ВЪЕЗД В РФ , сколько лет прошло? Есть у Вас документ о Запрете на въездь в РФ???, выдворяют иностранного гражданина на 5 лет, а ответственность из-за не регистрации(миграционного учета) предусмотрено согласно
Статьи 18.8.
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правилмиграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
А может быт протокол об административном правонарушении был не один?
Вам нужно запросить в УВМ МВД решение о Запрете на въездь в РФ, так как основания могут быт разные согласно
Федеральному закону от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:
…
4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;
…
8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;
И
Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:
2)в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, — в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;
10) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации уклонились от уплаты налога или административного штрафа либо не возместили расходы, связанные с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо депортацией, -до осуществления соответствующих выплат в полном объеме.
11)иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, -в течение пяти лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;
14)иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации и находились в Российской Федерации непрерывно свыше двухсот семидесяти суток со дня окончания предусмотренного федеральным законом срока временного пребывания в Российской Федерации, — в течение десяти лет со дня выезда из Российской Федерации.
Поэтому первым делом нужно обратиться в УВМ МВД, по месту нахождения отца, где составили протокол об АП И нужно запросить документ о запрете и потом его обжаловать
Нужно чтобы отец оформил Вам доверенность(нотариально, форму они знают) с передоверием (для случая суда, в суде должен участвовать как защитник юрист) и Вы занялись этим делом, так как отцу может нужно будет въехать, а потом оформить доверенность только в Молдове придется ему и отправить Вам
через месяц он выехал, нужно было сразу выехать из РФ, но с 2006 года все сроки прошли
Юрий скажите в 2012, но самое главное в 2017 году в какой период, и на сколько отец у Вас остановился?