Важные нюансы по разделу имущества
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по некоторым нюансам, а именно, собираюсь подать иск о расторжении брака, определении места жительства детей, взыскании алиментов в твердой денежной сумме и о разделе имущества. Можно ли подать все требования в одном иске? Знаю, что суд немного затянется, но меня это не пугает. И подскажите по подсудности, подавать иск по адресу ответчика или можно по своему адресу? Мне бы хотелось по своему адресу.
И еще один немаловажный нюанс по разделу, а именно, у мужа имеется 2 автомобиля, на один автомобиль у меня есть копия договора купли-продажи, то есть все его данные и я уже заказать оценку, а вот на второй более дорогостоящий автомобиль я знаю только марку и модель. И помимо 2-х автомобилей имеются вклады и счета в Сбербанке, на какую точно сумму я не знаю, какое количество вкладов и счетов я тоже не знаю. И возникает 2 вопроса по данному нюансу:
1. Как мне определить размер госпошлины если неизвестно данных на 1 автомобиль и денежную сумму на счетах? Не очень хочется что бы иск оставили без движения. Ходатайство об истребовании доказательств в ГИБДД и Сбербанк я подготовила.
2. Что указать в цене иска?
2. Что можно сделать что бы был наложен арест на автомобиль на который неизвестно данных и на счета и вклады в банке, ведь мне только известно о том, что деньги в Сбербанке и больше ничего? Я боюсь, что как только он увидит иск, то снимет все со счетов и перепишет автомобиль на отца
3. И подскажите пожалуйста, мне известно что на одном счету (самом большом более 3000000 рублей) есть доступ его отца и переживаю, что он может в суде сказать что это деньги отца и тому подобное. Но счет точно оформлен на мужа, у его отца просто есть доступ к нему. Что думаете, какие у меня шансы?
Спасибо Вам большое!!!
Дмитрий, здравствуйте! Что скажете по 3 пункту:
мне известно что на одном счету (самом большом более 3000000 рублей) есть доступ его отца и переживаю, что он может в суде сказать что это деньги отца и тому подобное. Но счет точно оформлен на мужа, у его отца просто есть доступ к нему. Что думаете, какие у меня шансы?
Понимаете, тут чтобы доказать что денежные средства отца нужно будет предоставить доказательства. Например, отец продал квартиру и дорогую машину и опять же возникнет вопрос почему он не перевёл деньги на свой счёт, а на счёт сына.Суд больше поверит, тому что сын дал доступ к счёту отцу для безпроблемного снятия самим отцом, допустим когда сына нет в городе или в стране (допустим если Ваш выезжает в командировки).