Можно ли сироте уехать учиться в другой город и сохранить очередь на жилье?
Можно ли сироте уехать учиться в другой город?
Хочу учиться в другом городе, уже 18 лет, сирота, могу ли я это сделать? И не потеряю ли очередь на жилье?
, Олеся, г. Челябинск
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Очередь на жилье не потеряете и учиться можете в любом городе по своему усмотрению. Вы уже достигли совершеннолетия и вправе самостоятельно реализовывать свои Конституционные права, в том числе право на свободу передвижения и получение образования.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.