Можно ли сделать межевание по ген доверенности, если продавец сада умер?
Купили сад по генеральной доверенности,не успели переоформить.Бабушка у кого купили умерла(всё документы на руках,можно ли сделать меживание по генеральной доверенности?
, Валентина, г. Челябинск
Андрей Власов
Купили сад по генеральной доверенности, не успели переоформить.Бабушка у кого купили умерла(всё документы на руках, можно ли сделать меживание по генеральной доверенности?
Валентина
Валентина, добрый вечер! Приобретение имущества в собственность осуществляется на основании соответствующей сделки оформляемой оговором купли-продажи а никак не доверенностью. В данном случае если у Вас отсутствует договор купли-продажи на данный участок нет оснований и ля регистрации перехода права собственности. Согласно ст. 188 ГК РФ смерть гражданина, выдавшего доверенность прекращает действие выданной им доверенности
Максим Смирнов
Если в доверенности есть такие полномочия и вы якобы не знали, что бабушка умерла, можно попробовать.