Нанесение побоев статья 116 УК РФ
Группа подростков залезла в огород.Бабушка 64 летнего возраста поймала двоих мальчиков 14 и 10 летнего возраста за волосы.Свидетель этого вызвала полицию.После чего полиция мальчиков отвезла по домам.Родители мальчиков написали заявление.Бабушку обвиняют в статье 116 ч 1 , что она их не менее 5 раз схватила за волосы и 2 раза ударила по щеке . Хотелось бы узнать о необходимости писать встречное заявление и нужно ли нанимать платного адвоката.
, Алексей,
Александр Печеницын
Естественно нужно обратиться к адвокату! А бабушке бы сразу заявление о покушении на кражу написать бы.