Дмитрий, здравствуйте!
Жалоба подается в районный суд.
Согласно ч.1 ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. Таким образом, жалоба подается по месту совершения правонарушения.
Дата постановления 25.06, дата рассотрения жалобы в самом мади 5.07. Когда они мне по моей жалобе откажут, 10 дней на подачу иска в суд у меня начинается с 25.06 или с 5.07?
Вы не совсем верно понимаете ситуацию. В соответствии с ч.1 ст.30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Т.е. срок начинается исчисляться с дня вручения копии постановления, либо получения.
Если Вам нужно дополнительная консультация, составление жалобы, обращайтесь. Готов помочь.
С уважением к Вам, юрист Дмитрий.