8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В какой суд подавать на МАДИ, чтобы обжаловать незаконные штрафы?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в какой суд подавать на мади, чтобы обжаловать незаконные штрафы? Районный или мировой?

Выбирать суд надо по адресу инкриминируемого нарушения или по адресу мади?

Дата постановления 25.06, дата рассотрения жалобы в самом мади 5.07. Когда они мне по моей жалобе откажут, 10 дней на подачу иска в суд у меня начинается с 25.06 или с 5.07?

Заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте!

Жалоба подается в районный суд. 

Согласно ч.1 ст. 29.5  КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. Таким образом, жалоба подается по месту совершения правонарушения.

Дата постановления 25.06, дата рассотрения жалобы в самом мади 5.07. Когда они мне по моей жалобе откажут, 10 дней на подачу иска в суд у меня начинается с 25.06 или с 5.07?

Вы не совсем верно понимаете ситуацию. В соответствии с ч.1 ст.30.3 КоАП РФ  жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Т.е. срок начинается исчисляться с дня вручения копии постановления, либо получения.

Если Вам нужно дополнительная консультация, составление жалобы, обращайтесь. Готов помочь. 

С уважением к Вам, юрист Дмитрий. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Близкий новосибирского района в какой суд общей юрисдикции обратится территориально
Истец проживающий село каменка мкр. Близкий новосибирского района в какой суд общей юрисдикции обратится территориально. Благодарю.
, вопрос №4850729, Олег Юрьевич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой срок нужно отсидеть, чтобы подать на УДО?
Здравствуйте,брат осуждён по ст 333 ч. 3 на 5, 6 лет строгого режима. Какой срок нужно отсидеть, чтобы подать на УДО?
, вопрос №4850170, Наталья, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После вынесения оправдательного приговора Мировым Судом в какой Суд обращаться за реабилитацией оправданного с целью получения финансовой компенсации за все издержки?
После вынесения оправдательного приговора Мировым Судом в какой Суд обращаться за реабилитацией оправданного с целью получения финансовой компенсации за все издержки? В Мировой или Районный?
, вопрос №4849980, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие документы нужно представить чтобы получить дубликат об окончании военного училища
какие документы нужно представить чтобы получить дубликат об окончании военного училища
, вопрос №4849410, юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой срок давности подачи иска?
Я обнаружил, что на официальном сайте районного суда там опубликовали судебный акт по гражданскому делу где указаны мои паспортные данные и дата рождения. Насколько мне известно, что незаконно. Написал в адрес суда, чтобы из сайта удалили судебный акт. Пришёл ответ от председателя районного суда, что мою жалобу подтвердили и на сайте было удалено мои паспортные данные и что в отношении секретаря, который допустил нарушения были предупреждены. Могу ли я подать в суд на районный суд, чтобы возместили мне компенсацию за незаконную публикацию как нарушения Закона? Куда мне подать в суд и как правильно называется иск? Какой срок давности подачи иска?
, вопрос №4848697, Лев, г. Воронеж-45

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.06.2018