Можно ли продать дом сына без согласия его жены?

Я продал квартиру в городе, на вырученные деньги купил участок и построил дом, который оформил на сына. Сын в то время состоял в гражданском браке с гражданкой Украины, у них есть общий сын. Мы вселились в дом и стали жить одной семьей: я, жена, сын с невесткой, наш внук и дочь невестки. После вселения невестка внесла небольшую сумму денег в благоустройство участка.

Затем сын с невесткой оформили отношения (зарегистрировали брак).

После этого наши отношения испортились, совместное проживание стало невозможным.

Мы пытаемся продать дом и приобрести жилье для собственного проживания, но невестка против, говорит вы скоро умрете( я в этом вам помогу), а дом достанется мне ( мне 67лет, жене 68). Сын тоже подавлен невесткой.

Сейчас невестка пытается оформить российское гражданство.

Возможна ли продажа дома без согласия невестки и как можно решить эту проблему с продажей недвижимости и земли если все оформлено на сына.

Прошу ответить в письменном виде.

, сергей, г. Ростов-на-Дону
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте,   Сергей.

Данная женщина с Украины никакого отношения к имуществу сына Вашего не имеет, то, что было до брака, называется сожительством и приобретенное в этот период не является совместно нажитым имуществом. Поэтому никакого ее согласия не требуется. Сын может распоряжаться имуществом, как ему угодно.

Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы Вы можете в личном чате выбранного юриста.

Хорошей Вам субботы.