Разрешается ли курить на скамейке рядом со входом в подъезд многоквартирного дома?
Я живу не 2-м этаже многоквартирного дома. Окна квартиры и балкона находятся прямо над входом в подъезд, рядом с которым находится скамейка. Сосед из квартиры на 1-м этаже любит курить на этой скамейке, дым при курении попадает в окна моей квартиры. Является ли курение в этом месте нарушением закона "О запрете курения", и если "да", то какое наказание может грозить нарушителю, что для этого надо мне сделать ?
, Борис, г. Пермь